12 авг 2013

Opel прекращает продажу своих машин в Австралии

Opel прекращает продажу своих машин в Австралии

Австралийские дилеры марки ожидали поступления новых моделей, но вместо этого получили уведомление о прекращении их деятельности.

Продажи автомобилей Opel  в Австралии были признаны нецелесообразными. Согласно официальному пояснению руководства компании, марке удалось бы удержать свои позиции на австралийском рынке, но им помешала агрессивная ценовая политика конкурентов. Компания Opel продолжает искать рынки сбыта своих автомобилей за пределами Европы.

Среди удачных экспериментов руководство компании называет Израиль, где дилерские центры марки открылись весной 2011 года, а по итогам 2013 года объем продаж, как ожидается, превысит 5 тысяч экземпляров. Кроме того, компании в 2012 году Opel удалось выйти на рынки Сингапура и Чили, а в 2013 году открылся ее первый дилерский центр в Эмиратах.

Opel «просуществовал» на рынке Зеленого континента всего лишь около года. Этого срока немцам хватило для того, чтобы понять бесперспективность затеи. Впрочем… она и выглядела авантюрной, ведь в Австралии уже давно существует производитель автомобилей, принадлежащий концерну General Motors. Это – Holden. Под этим брендом здесь выпускаются модели, известные в других странах как Chevrolet.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5