11 июн 2013

Opel Astra уступит производственную площадку Zafira Tourer

Opel Astra уступит производственную площадку Zafira Tourer

Сейчас сборка Zafira Tourer осуществляется на заводе компании в городе Бохуме, но это предприятие в 2015 году будет закрыто. В Рюссельсхайме Zafira будет выпускаться еще до года – вплоть до окончания жизненного цикла модели. На том же заводе в Рюссельсхайме производится и будет продолжать производиться модель Opel Insignia. Руководство компании пояснило, что таким образом на одной площадке будет сосредоточено производство двух самых больших и трудоемких моделей Opel – флагманской Insignia во всех модификациях и Zafira Tourer.

Модель Astra не снимается с производства: новое поколение Astra для реализации в Европе будет выпускаться в Гливице и на заводе компании в британском городе Эллесмер Порт. Напомним, что в прошлом году в Рюссельсхайме было выпущено 50 000 автомобилей Astra, автомобилей модели  Zafira в Бохуме за тот же период было собрано примерно столько же.

Закрытие предприятия в Бохуме связано с тем, что в марте текущего года рабочие этого завода отказались утвердить ранее согласованный с профсоюзами и руководством GM и Opel план реструктуризации производства.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем , Bloomberg

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5