20 июн 2013

Компания Porsche представила детскую машинку за 900 долларов

Компания Porsche представила детскую машинку за 900 долларов

Он является частью коллекции Lifestyle. Длина педального карта, построенного на стальной раме, составляет 1,5 метра. Детский Porsche весит 25 килограммов и выдерживает вес до 50 килограммов. У машины регулируемое спортивное сиденье, ремни безопасности с преднатяжителями, композитные колесные диски и низкопрофильные надувные шины, а также «ручной тормоз», расположенный справа от кресла.

На территории США новинку можно приобрести на сайте автопроизводителя или в автоцентрах марки по цене от 900 долларов.

В детской коллекции Porsche есть еще несколько маленьких автомобилей, а также велосипед. Кроме того, под немецкой маркой выпускают санки, одежду, часы, сумки и масштабные модели машин.

Детский автомобиль Porsche это скорее игрушка, нежели полноценное транспортное средство. А вот японские специалисты в рамках специальной программы по пропаганде и ознакомлению школьников с ПДД, разработали полноценный автомобиль для юных водителей в возрасте до 10 лет. Предполагается, что новинка будет продаваться на внутреннем рынке страны. Японская разработка представляет собой небольшой кабриолет со съемными панелями кузова, в котором есть места не только для ребенка-шофера, но и для взрослых, которые в случае необходимости смогут самостоятельно нажимать на педаль тормоза.

Детский автомобиль оснащается электрическим двигателем, способным развивать максимальную скорость не более 40 км/час. По мнению авторов проекта, этой скорости вполне достаточно для постижения водительских навыков. Мотор совмещается с автоматической трансмиссией.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВзгляд, Мотор , Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0