21 июн 2013

Porsche занял первое место в рейтинге производителей по надежности продукции

Porsche занял первое место в рейтинге производителей по надежности продукции

В своем исследовании специалисты компании исходили из статистики поломок в первые 90 дней после покупки на каждые 100 автомобилей бренда. При анализе также учитывались жалобы автовладельцев на неудобства в повседневной эксплуатации. В среднем на 100 новых автомобилей за первые три месяца эксплуатации случается 113 поломок.

Среднее количество неисправностей у автомобилей  Porsche оказалось наименьшим: всего 80 поломок на 100 автомобилей. Второе место заняла американская компании General Motors (90 поломок на 100 машин), далее следуют Lexus (94 неисправности), Infiniti (95 неисправностей) и Chevrolet (97 поломок). Кроме них в первую десятку вошли марки Acura, Toyota, Honda, Jaguar и Hyundai.

Кроме того, компания традиционно составила рейтинг моделей по степени надежности. Для этого автомобили были разделены на 23 класса. В категориях среднеразмерный и компактный спорткар премиум-класса победили соответственно Porsche 911 и Boxster. Среди городских автомобилей самым надежным оказался Smart ForTwo, среди среднеразмерных седанов - Honda Civic. Лучшим компактным кроссовером признана Honda CR-V, а премиальным компактным кроссовером - Mercedes-Benz GLK. Chevrolet Impala занял первое место среди полноразмерных седанов, а Chevrolet Tahoe - среди полноразмерных внедорожников. Самым качественным компактвэном назван Kia Soul, а компактным премиальным седаном - Acura TL.

По данным J. D. Power and Associates лучшим автопредприятием оказался завод Toyota, расположенный в США в штате Луизиана. В европейском регионе наиболее качественные машины собираются на заводах Audi в Неккарзульме и Зиндельфингене.

Напомним, что в предыдущем рейтинге надежности от компании J.D. Power and Associates первое место занял Lexus с 71-й поломкой на 100 автомобилей. Porsche занял второе место (94), третье место поделили между собой Toyota и Lincoln (112 поломок на 100 новых авто).

При написании новости использовалась информация:
КМ.РУ , Мотор , J.D . Power and Associates

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Ого... от Тахо я не ожидал... приятно )))
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0