18 июн 2013

Renault пообещал вывести на рынок два бюджетных автомобиля

Renault пообещал вывести на рынок два бюджетных автомобиля

Первый автомобиль под кодовым названием  A-Entry позиционируется как самая дешевая модель марки Renault. Управлять проектом по созданию сверх-бюджетного авто поручено Жерару Детурбе, который в свое время участвовал в создании Renault Logan, Sandero и Duster.   Ради снижения себестоимости новинки, специалисты компании решили максимально упростить модель. У A Entry будет небольшой бензиновый мотор B4A объемом всего 800 кубических сантиметров. Средний расход топлива A Entry в кузове хэтчбек не превысит 5 л на 100 км пути.

Диапазон цен на A Entry будет, предположительно, от 4500 до 7000 долларов, что позволит ему напрямую конкурировать с автомобилями Hyundai и Maruti.
Изначально модель предназначена для продаж в Индии, но если на индийском рынке машина будет пользоваться успехом, ее начнут поставлять и на другие рынки.

Вторая бюджетная модель компании также готовится для индийского рынка. Это будет компактный минивэн, разработанный на базе Dacia Lodgy. Кодовое имя новинки – J92. О том, что французский автопроизводитель разрабатывает эту модель, СМИ начали говорить еще в 2011 году, когда минивэн был замечен фотографами во время тестирования. Тогда ни подтверждений, ни опровержений представители компании не дали.

При написании новости использовалась информация:
АвтоСреда , Драйв

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5