4 июн 2013

Skoda обновила флагманскую модель Superb

Skoda обновила флагманскую модель Superb

В России заказы на обновленные седан-лифтбек и универсал Skoda Superb дилеры начнут принимать в середине лета, а первые поставки ожидаются осенью. Последний раз Skoda Superb обновлялась еще 2008 году.

Помимо изменений во внешности (новые решетка радиатора, передние крылья, противотуманные фары), автомобиль обзавелся новой светотехникой, расширенным списком опционального оборудования, а также модернизированной преселективной роботизированной коробкой передач DSG. Superb, предназначенные для реализации в Европе получил турбомотор 1.4 TSI и стал расходовать на 15-19% меньше топлива, но в России автомобили с турбомотором поставлять не будут: экологичность автомобиля не входит в список основных приоритетов отечественных покупателей.

Машины будут собираться на предприятия Skoda в Квасинах (Чехия). Для того, чтобы начать сборку обновленных автомобилей Skoda Superb, автопроизводитель провел существенную модернизацию оборудования завода. В частности, были переоборудованы сборочный и кузовной цеха. Компания была вынуждена изменить и логистику производства: теперь оси автомобиля напрямую доставляются на сборочный конвейер с помощью системы «Just- in-Sequence », которая позволяет поставлять различные варианты одной детали или предварительно сконфигурированный модуль на монтажную линию завода в требуемое время в правильной последовательности и позиции.

В прошлом году с конвейера завода в Квасинах сошло 153 700 машин. Помимо Superb предприятие выпускает модели Skoda Roomster и Skoda Yeti. Новый логистический склад и сборочная линия были построены в Квасинах в январе 2013 года. Предполагается, что до конца года на территории завода появится цех по производству шасси.

Тем временем, необновленная версия модели Superb в России пользуется популярностью: в последнее время спрос на модель превышал предложение, и для покупки автомобиля предлагалось встать в полугодовую очередь.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5