13 июн 2013

Suzuki готовится выпустить компактный кроссовер на платформе хетчбэка SX4

Suzuki готовится выпустить компактный кроссовер на платформе хетчбэка SX4

Компания позиционирует новинку как  будущего конкурента таким автомобилям, как Opel Mokka, Nissan Juke, Peugeot 2008 и Renault Captur. Новая модель разделит с последним S- cross четырехцилиндровые дизельный и бензиновый моторы 1.6 л. и коробки передач (5/6-ступенчатая МКП и вариатор). Опционально модель будет оснащаться полноприводной трансмиссией с возможностью принудительной блокировки муфты.

Новинка будет собираться на венгерском заводе компании, где в данный момент собирают SX4 обоих поколений (старая модель будет изготавливаться еще как минимум до марта 2014-го).

Вообще у компании Suzuki амбизициозные планы на ближайшие три года: до 2016 года производитель обещает выпустить новые поколения компактных хэтчбеков Alto и Splash, новый, сравнительно большой хэтчбек B-класса, обновленный Swift (в том числе, полноприводные модификации модели и пятидверный вариант Swift Sport) и, возможно, экоавтомобиль на базе концепта G70, представленного в прошлом году в Женеве. Alto нового поколения, который, вероятно, будет построен на той же платформе, что и одна из моделей Nissan (скорее всего, Micra), дебютирует в 2014 году. Как и прежде, модель будет собираться в Индии. Премьера обновленного Swift намечена на 2016 год.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , За рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5