27 фев 2017

Tesla готовится к началу серийного производства своего третьего электрокара

Tesla готовится к началу серийного производства своего третьего электрокара
Автор фото: неткаршоу.ком

Американская компания Tesla анонсировала скорое начало серийного производства третьего электромобиля в своем модельном ряду.

Как указывается в официальном сообщении американского автопроизводителя, сборка электрокаров Tesla Model 3 в тестовом режиме начнется уже в июле текущего года. В стандартном же режиме производство стартует только в сентябре.

Предполагается, что на начальном этапе объемы выпуска будут оставлять до пяти тысяч экземпляров в неделю, однако к 2018 году этот показатель планируется увеличить до десяти тысяч экземпляров в неделю. Как отмечают в компании, первая тестовая партия автомобилей была построена в этом месяце и уже успела пройти часть дорожных испытаний.

Стоит отметить, что в настоящее время компания переоборудует свои предприятия в Неваде и Калифорнии для сборки «бюджетных» электроседанов Model 3. Так, в Неваде уже стартовало производство модулей литий-ионных аккумуляторов совместимого типа.

Напомним, что Tesla Model 3 должна стать самым доступным электрокаром в модельном ряду американского автопроизводителя. По предварительной информации, стартовая стоимость начальной комплектации электрокара составит 35 тысяч долларов. На данный момент компания собрала уже 373 тысячи предзаказов на эту новинку.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0