4 июл 2018

Tesla начала собирать по 5000 Model 3 в неделю

Tesla начала собирать по 5000 Model 3 в неделю
Автор фото: фирма-производитель

Срывать сроки — традиция Tesla, которая ни разу не выполнила обещанное в срок. Но задержка с выходом производства седана Model 3 на запланированные объемы дорого обошлась компании.

Напомним, что достигнуть объемов производства в 5000 бюджетных электроседанов в неделю компания должна была в конце прошлого года. Однако достичь этого показателя удалось лишь в последнюю неделю июня. То есть, задержка составила полгода. Мало того, даже здесь были сорваны сроки. Пятитысячная машина сошла с конвейера в воскресенье утром, через несколько часов после дедлайна, объявленного главой компании Илоном Маском.

«Я думаю, мы стали настоящим автопроизводителем», — написал в письме сотрудникам Илон Маск. Он отметил, что в июле ожидает увеличения объема производства до шести тысяч Model 3 в неделю, то есть в месяц компания будет выпускать 24 тысячи электромобилей этой модели.

В феврале этого года у Tesla возникли сложности с поставкой линии по сборке аккумуляторов для Model 3. Именно тогда были пересмотрены производственные планы, и достижение целевого показателя в 5000 электромобилей в неделю было перенесено на конец второго квартала.

Напомним, что Tesla Model 3 это самый доступный электромобиль компании, его базовая цена составляет всего 35 тысяч долларов. Меньше чем за год Tesla собрала более 450 тысяч предзаказов на эту модель.
 

При написании новости использовалась информация:
Reuters

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0