24 мар 2015

Tesla Model S оказался самым востребованным электрокаром в России

Tesla Model S оказался самым востребованным электрокаром в России

Впрочем, популярность полностью электрических автомобилей в нашей стране настолько невелика, что даже тираж лидеров не превышает сотни. Так, самым востребованным электромобилем в РФ специалисты признали американский Tesla Model S. Показатель продаж данной модели по итогам 2014 года составил 82 единицы. Не слишком много, но в десять раз больше, чем в 2013 году – тогда россияне купили всего восемь седанов Tesla.

Второе место занимает Mitsubishi I-Miev – за прошедший год дилеры японской марки продали в России 27 новых электромобилей этой модели. С минимальным отрывом замыкает тройку лидеров электрокар Nissan Lief с показателем 26 реализованных авто. Кроме того, в прошлом году в России продано пять электрокаров BMW i8.

За первые два месяца российские покупатели купили еще 8 новых электромобилей Tesla Model S.

Реализацией и сервисным обслуживанием автомобилей марки Tesla в России занимается всего одна компания – Мoscowteslaclub. Седан Tesla Model S предлагается в четырех версиях - Tesla S60, Tesla S85, Tesla S P85 и Tesla S P85D. Между собой они различаются мощностью электромотора, техническими и динамическими характеристиками, а также ценой. Самая доступная модификация Tesla Model S предлагается по цене от 6,4 млн рублей.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3