4 июл 2017

Tesla обновила седан Model S и кроссовер Model X

Tesla обновила седан Model S и кроссовер Model X
Автор фото: фирма-производитель

Компания Tesla выпустила очередное обновление для седана Model S и кроссовера Model X. Оно сделало базовые версии электромобилей заметно динамичнее. Правда, так как обновление затрагивает не только программные средства, но и аппаратные, доступно он будет только но новых автомобилях.

Так, базовая моноприводная версия Tesla Model S 75 разгоняется до 60 миль/час (96 км/ч) на 1,2 секунды быстрее чем раньше. Теперь этот показатель равен 4,3 секундам. Полноприводный вариант Model S 75D проделывает это упражнение за 4,2 секунды (5,2 ранее), вариант Model S 100D разгоняется за 4,1 секунды (ранее — за 4,2 секунды). У кроссовера Tesla Model X 75D время разгона снизилось с 6 до 4,9 секунд, а у Model X 100D — с 4,8 до 4,7 секунды.

В компании не раскрывают подробностей о том, какие модули затронуло обновление. Вероятнее всего, заметное улучшение динамики базовых версий моделей связано с желанием Tesla еще сильнее дифференцировать нынешние модели, которые считаются премиальными, от более массовой Model 3. Также это может подтолкнуть некоторых покупателей выбрать именно Model S или Model X, а не Model 3, что должно снизить нагрузку на производственные мощности, ведь объем предзаказов на Model 3 превышает 400 тысяч.
 

При написании новости использовалась информация:
Tesla

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0