7 апр 2016

Touch Titans разработали нейроинтерфейс для электрокара Model S

Touch Titans разработали нейроинтерфейс для электрокара Model S

Американская компания, специализирующаяся на выпуске программного обеспечения для смартфонов, разработала нейроинтерфейс для дистанционного управления электрокаром Tesla Model S.

Группа инженеров-энузиастов из компании Touch Titans, построили систему, позволяющую управлять электрокаром Tesla Model S. В качестве доказательства эксперимент был заснят на камеру, а само видео выложено на You Tube.

Система была построена на базе беспроводной гарнитуры Emotiv Insight, которая предназначена для снятия электроэнцефалограммы (ЭЭГ) головного мозга и перевода нейронных сигналов в машинные команды. Американские инженеры смогли направить эти команды в бортовой компьютер электрокара, создав прослойку между интерфейсами систем.

Как утверждают разработчики, когда оператор представлял себе автомобиль, двигающийся вперед, электрокар начал движение в заданном направлении. Также была продемонстрирована возможность заднего хода.

Впрочем, некоторые комментаторы в интернете сомневаются в честности Touch Titans, утверждая, что они просто внесли программные изменения в новую функцию Model S, которая позволяет ему самостоятельно парковаться в гараже и выезжать из него.

Напомним, что эта функция была анонсирована в январе и на данный момент уже доступна для использования. По команде со смартфона или ключа, электрокар самостоятельно покинет гараж и подъедет к владельцу. Также, Model S способен провернуть такой трюк и в обратном порядке.

По словам Маска, в течение следующих двух инженеры научат электрокар добираться до своего владельца через весь континент.

При написании новости использовалась информация:
Carscoops, Opptrends, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5