13 ноя 2015

Илон Маск не видит равных Tesla Motors в сфере производства элементов питания

Илон Маск не видит равных Tesla Motors в сфере производства элементов питания

Глава американской кампании Tesla Motors Илон Маск в ходе последней конференции для инвесторов в Нью-Йорке рассказал о своем видении рынка аккумуляторов для электрокаров. Эта тема выбрана не случайно – Tesla Motors готовится построить на деньги инвесторов огромную фабрику по производству элементов питания «Gigafactory» в Неваде.

По словам Маска, аналитики компании внимательно изучают деятельность крупных игроков рынка электрических батарей, чтобы иметь четкое представление о технологической базе конкурентов и классифицировать их по некоторой условной шкале от 1 (конкурент не представляет интереса или опасности) до 5 (конкуренту лучше предложить сотрудничество).

Из 60 компаний, которые на данный момент занимаются производством элементов питания для электрокаров, «кое-кому» Маск готов поставить «тройку», но большинство, по словам главы Tesla Motors, не располагают достаточной технической базой для конкуренции с Tesla.

Напомним, что в начале осени текущего года Маск обещал к 2018 году увеличить запас хода электрокаров Tesla до 1 000 км, а к 2020 – до 1 200 км. Также Маск прогнозирует появление к этому времени полностью автономных электрокаров.

При написании новости использовалась информация:
Geektimes

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3