19 июн 2015

Компания Pavegen показала, как при помощи ходьбы зарядить электрокар Tesla Model S

Компания Pavegen показала, как при помощи ходьбы зарядить электрокар Tesla Model S

Компания Pavegen проектирует и выпускает приспособления, позволяющие преобразовать кинетическую энергию в электричество. Чтобы продемонстрировать возможности этой технологии, компания использовала один из самых известных электромобилей в мире. Специальные настилы, которые превращают энергию от шагов в электрическую, британские промоутеры поместили прямо перед входом в многолюдное здание и подключили к разъему зарядки аккумуляторов седана Tesla Model S. Таким образом представители Pavegen хотят показать, как бесплатное «топтание» настила может приносить выгоду, подзаряжая батарейки машины. Видеоролик с записью этого эксперимента размещен в интернете.

Представители компании говорят, что один такой настил при нажатии на него ногой может дать 7 Ватт энергии. Для того, чтобы заряда автомобиля хватило на двадцатиминутную поездку по городу, достаточно сотни шагов. Это значит, что если положить такие настилы на многолюдной улице, энергии от проходящих за день людей хватит для полной зарядки четырех электрокаров Tesla.

Кстати, британская компания выпускает свои настилы уже довольно давно. Регистрация компании Pavegen прошла еще в 2009 году. Сейчас настилами Pavegen пользуются в тридцати странах мира, они установлены примерно в сотне разных мест.

При написании новости использовалась информация:
Tvoe Avto , Carakoom

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0