7 авг 2013

Toyota Corolla получит гибридную модификацию

Toyota Corolla получит гибридную модификацию

Toyota Corolla с гибридной силовой установкой первое время будут продаваться только на внутреннем рынке Японии, но производитель не исключает, что со временем они могут появиться и в других странах.

Гибридная силовая установка, которой будут оснащаться модели Toyota Corolla, включает в себя работающий по циклу Аткинсона 1.5-литровый двигатель внутреннего сгорания и электромотор. Бензиновый мотор имеет мощность 74 л.с. и максимальный крутящий момент 111 Нм, а мощность электрического агрегата составляет 61 л.с. и 169 Нм крутящего момента. Питание электромотора происходит от никель-металлогидридных аккумуляторов. Суммарная мощность гибридной установки составляет 100 л.с.,  она потребляет в комбинированном цикле 3 л топлива на 100 км пробега.

В список базового оборудования гибридной версии Toyota Corolla включены система предупреждения о столкновении с впередиидущим транспортным средством, автоматическая головная оптика,  4,2-дюймовый цветной дисплей в салоне. Кроме того, гибридная версия будет доступна в эксклюзивном цвете окраски кузова Light Blue Metallic.

Стоимость модели Toyota Corolla с гибридной силовой установкой на японском рынке составит около 19 500 долларов.

Вообще Toyota, мировой лидер по объемам производства и продаж автомобилей, активно внедряет экотехнологии в производство легковых машин. Так, на ближайшем Франкфуртском автосалоне Toyota представит публике концептуальный гибридный автомобиль под названием Hybrid-R. Прототип будет иметь систему гибридного привода Toyota Hybrid System-Racing, которая сейчас применяется в гоночных автомобилях. В дальнейшем автопроизводитель планирует оснащать схожей системой серийные дорожные модели.

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Колеса

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Это наверно налоговые "лошадки" )))))
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Как это так? Бензиновый мотор имеет мощность 74 л.с., мощность электромотора 61 л.с. А суммарная мощность гибридной установки составляет 100 л.с. У меня при сложении получается больше 130.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5