1 авг 2013

Toyota останется мировым лидером производства и продаж автомобилей

Toyota останется мировым лидером производства и продаж автомобилей

Согласно прогнозу, приведенному в японской газете Nikkei, по итогам 2013 года Toyota продаст более 10 млн автомобилей, 3,3 млн из которых будут выпущены на территории Японии. Отметим, что статистика продаж учитывает объемы реализованной продукции дочерних компаний, таких как Daihatsu Motor и Hino Motors Ltd.

Вероятнее всего, в этом году Toyota Motor Corp станет первым в мире автопроизводителем с объемами производства более 10 миллионов транспортных средств в год.

Напомним, что японский автогигант потерял первое место по продажам среди мировых автопроизводителей в 2011 году, уступив позиции сразу VAG и GM. По итогам прошлого года концерн снова оказался чемпионом продаж, реализовав чуть менее 10 млн автомобилей. Рекордные показатели продаж Toyota в этом году аналитики связывают с ростом спроса в мире  на гибридные автомобили, а Toyota на сегодняшний день является признанным лидером в этом сегменте. Кроме того, высокому спросу на Toyota способствует значительное ослабление курса японской иены, ставшее результатом мер количественного смягчения кредитно-денежной политики, предпринимаемым японскими властями.

При написании новости использовалась информация:
Аutomotonews , Onliner

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3