30 авг 2013

Volkswagen планирует сделать все для обеспечения безаварийного вождения

Volkswagen планирует сделать все для обеспечения безаварийного вождения

Volkswagen декларирует свою новую цель: по максимуму использовать все потенциальные возможности для сокращения количества ДТП, в том числе - со смертельным исходом.

Одно из важных направлений в исследованиях компании Volkswagen – улучшение качества восприятия объектов, находящихся рядом с автомобилем, и оперативная реакция на дорожные ситуации. Кроме того, сотрудники компании разрабатывают системы помощи водителю в сложных дорожных ситуациях.

Компания намеревается со временем оснастить все свои машины системами обнаружения пешеходов, начинающими аварийное торможение, если водитель не успел вовремя среагировать. Volkswagen также внедряет парковочные ассистенты, предназначенные для парковки в автоматическом режиме и выезда из узких парковочных мест при помощи специальных приложений для смартфона. В настоящее время инженеры компании разрабатывают также системы, позволяющие в автоматическом режиме проезжать участки, на которых ведутся дорожные работы, а также системы, которые берут на себя управление автомобилем, если водитель находится в критическом состоянии, обеспечивая безопасное торможение транспортного средства до его полной остановки.

При написании новости использовалась информация:
Вольскваген Групп Рус

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0