14 май 2013

Volkswagen снова вынужден отозвать автомобили с коробкой передач DSG

Volkswagen снова вынужден отозвать автомобили с коробкой передач DSG

Другими словами, Япония присоединилась к крупномасштабной сервисной кампании Volkswagen Group вслед за Китаем, где из-за той же неисправности коробки передач DSG в марте отозвали 384,2 тысячи автомобилей. Какие модели отзываются на доработку в Японии, пока неизвестно, но в Китае это были автомобили Volkswagen Scirocco, Volkswagen Golf Variant, Volkswagen Cross Golf, Volkswagen New Bora, Volkswagen Touran, Volkswagen New Passat, а также машины дочернего чешского бренда Skoda Octavia, Skoda Lavida и Skoda Superb, произведенные на территории Китая, и даже импортированные в страну Audi A3, оснащенные трансмиссией DSG.

Роботизированная коробка передач DSG изначально позиционировалась как самая совершенная автоматизированная коробка, устанавливаемая на массовые модели легковых автомобилей. Главное преимущество этой системы в том, что коробка DSG обеспечивает переключение передач без разрыва потока мощности.

Однако покупатели автомобилей, оснащенных DSG, все чаще жалуются на неполадки, с которыми они сталкиваются в процессе эксплуатации автомобиля, в том числе на внезапную потерю мощности двигателя во время движения. Есть сведения, что на качество работы коробки передач DSG может негативно повлиять влажный климат, туман, смог и повышенное количество автомобильных выхлопов в городах. Кроме того, вялотекущее движение в пробках тоже может вывести систему из строя. В результате Volkswagen Group вынужден постоянно дорабатывать коробки передач на уже проданных автомобилях в рамках бесплатного сервиса, продлевать сроки сервисной гарантии в отдельно взятых регионах и отзывать автомобили для замены неисправных компонентов системы.

При написании новости использовалась информация:
АвтоМосква

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Пробовал тест -драйв на машине с роботом,не понравилось,может привычка нужна.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0