6 сен 2013

Volkswagen объявил цену на самый экономичный гибридный автомобиль в мире

Volkswagen объявил цену на самый экономичный гибридный автомобиль в мире

Ранее автопроизводитель объявлял, что откажется от открытой продажи гибридного автомобиля XL1, сообщив, что приобрести гибрид, который позиционируется как самый экономичный (с точки зрения расхода топлива) автомобиль в мире, можно будет только в лизинг. Теперь компания решила все-таки запустить в открытую продажу ограниченную серию XL1. 

Ориентировочная стоимость модели составит около 110 000 евро. Таким образом, XL1 станет не только самой дорогой моделью марки Volkswagen, но и самым дорогим гибридным автомобилем в мире. Кроме того, сверхэкономичный автомобиль является еще и самым маломощным из гибридных авто. Силовая установка XL1 состоит из 1-литрового 2-цилиндрового турбодизельного двигателя и 27-сильного электромотора. Зато расходует автомобиль всего 1 литр топлива на 100 км пути.

Тираж новинки составит всего 250 экземпляров, но не известно, удастся ли автопроизводителю реализовать даже эти две с половиной сотни машин: мало кто готов единовременно выложить столь крупную сумму ради будущей экономии на топливе.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВзгляд , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5