21 июн 2013

Автомобили Volvo будут сами подыскивать себе место на парковке

Автомобили Volvo будут сами подыскивать себе место на парковке

Системы, помогающие автомобилю удачно припарковаться без участия водителя, существуют давно, но место для того, чтобы поставить автомобиль, водителю раньше приходилось выбирать самому. Теперь электроника может сделать это за человека, правда, функционировать система может только в специально подготовленных для этого зонах.

Технология Vehicle 2 Infrastructure, которую использует система для поиска подходящего места, предполагает интеграцию специальных датчиков в разметку парковочных зон. Водитель может покинуть салон автомобиля за несколько сотен метров до выбранного автомобилем места, предварительно активировав соответствующую функцию. Машина  найдет и займет пустующее место с помощью датчиков. Более того, водитель может послать автомобилю команду с мобильного телефона, и машина самостоятельно приедет к нему навстречу, например, к выезду с парковки.

Новый Volvo XC90 станет первым автомобилем, который будет оснащен новой системой. На рынке Volvo XC 90 появится в конце 2014 года. Но дебют системы состоится раньше: концепт-кар, оснащенный датчиками Vehicle 2 Infrastructure, будет продемонстрирован публике уже на следующей неделе.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, АвтоСреда

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Ну так Вольво же у нас теперь китайское )))))
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Отлично! Только где-то с полгода назад китайцы уже рапортовали о такой системе.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0