5 июн 2013

Volvo планирует расширять экспансию на китайском автомобильном рынке

Volvo планирует расширять экспансию на китайском автомобильном рынке

В первую очередь руководство компании хочет расширить свою долю на местном рынке автомобилей премиум класса. В целях повышения конкурентоспособности своей продукции, Volvo будет производить автомобили на территории Китая.

На данный момент компания приступила к тестовым испытаниям своего первого завода на территории Китая. Производственная мощность завода, расположенного в городе Чэнду (провинция Сычуань, Юго-Западный Китай), составляет 125 тысяч автомобилей в год. Ввод предприятия в эксплуатацию намечен на последний квартал 2013 года. Отметим, что процедура согласования с властями Поднебесной и само строительство завода длились три года. В конце следующего года Volvo намерена запустить еще один завод, который будет располагаться в городе Дацин (провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай).

Напомним, что китайская корпорация Geely приобрела шведскую автомобильную компанию Volvo в 2010 году за 1,8 млрд долларов. На тот момент руководство компании предполагало достичь объема продаж на уровне 200 тысяч автомобилей в год к 2020 году. Однако успех, которым автомобили Volvo  пользуются в Поднебесной, заставил компанию пересмотреть целевые показатели. На данный момент Китай является вторым по величине рынком Volvo после США.

При написании новости использовалась информация:
Финам

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5