21 мар 2018

BMW M8 Gran Coupe станет серийным в следующем году

BMW M8 Gran Coupe станет серийным в следующем году
Автор фото: И.Владимиров/Motorpage.ru

Компания BMW приняла окончательное решение о серийном производстве четырехдверной M8 Gran Coupe, которая должна стать новой флагманской моделью баварцев. Машину запустят в серию уже в следующем году.

Вероятнее всего серийный  вариант машины будет показан либо весной на мотор-шоу в Нью-Йорке, либо осенью в Лос-Анджелесе. Никаких других подробностей представители компании не сообщили.

Еще недавно ходили слухи о том, что самой роскошной моделью BMW будет грядущий кроссовер X7, но баварцы все же остались верны фундаментальным принципам: верхнюю позицию в табеле о рангах должен занимать седан. Пусть и с купеобразным кузовом.

При этом литера «М» в названии модели скрывает за собой слово More, то есть «больше», а не Motorsport как мы привыкли по другим моделям баварской компании.

Технические подробности о машине пока неизвестны. В Женеве представители компании лишь сказали, что у седана будет углепластиковая крыша. Впрочем, несложно догадаться, что в основу BMW M8 Gran Coupe ляжет модульная платформа CLAR, на которой базируются практически все модели баварской марки. А под капотом наверняка разместят двигатель от новой М5: 4,4-литровый V8 с двойным турбонаддувом, мощность которого для флагманской модели поднимут до 630-350 л.с. Агрегатироваться он будет с 8-ступенчатым «автоматом», также седан должен позаимствовать у М5 полноприводную трансмиссию M xDrive, позволяющую полностью отключить привод на передние колеса.

В BMW говорят, что начнут продажи BMW M8 Gran Coupe летом следующего года, вероятнее всего летом, после показа серийной версии.

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5