5 фев 2018

Самые крутые Mercedes-AMG будут гибридными

Самые крутые Mercedes-AMG будут гибридными
Автор фото: фирма-производитель

Компания Mercedes-Benz зарегистрировала за собой права на ряд новых индексов. Запись появилась в реестре патентного ведомства Канады, но права распространяются на весь мир.

Судя по тому, что все индексы имеют две цифры, речь идет о версиях от ателье Mercedes-AMG. Среди них либо предполагавшиеся либо уже анонсированные A40, CLA40, SLC40, SLC50, GLE 50, а запись про CLA50 обнаружилась в Германии. Но есть и два новых: S73 и G73, то есть речь идет о топовых версиях седана S-класса и внедорожника G-класса.

Собственно, ни о каком 7,3-литровом двигателе под капотом седана и внедорожника речи и быть не может: во-первых, они там не поместятся, во-вторых, ужесточающееся экологические требования лишают такие моторы права на жизнь.

Конечно же, это будут гибридные силовые установки. Ранее представители Mercedes-AMG говорили о том, что помимо гиперкара Project ONE они хотят сделать ряд моделей с двигателями меньшей мощности. При этом мощность силовой установки «рангом ниже» должна составить около 800 л.с. Представительский седан с таким мотором мы еще представить можем, но внедорожник, да еще с аэродинамикой кирпича… Впрочем, 800-сильная версия «Гелика» есть у Brabus и даже пользуется спросом. Новые версии должны появиться на рынке примерно через два года.

При написании новости использовалась информация:
AutoGlide

Комментарии к новости

  • Виталий Вовк
    Виталий Вовк

    В начале февраля 2018 года на мероприятии в Амстердаме состоялась официальная премьера нового компактного премиум-хэтчбека Mercedes-Benz A-Class (W177) 4 поколения. В обзоре технические характеристики, комплектации, цена, фото и видео Мерседес W177 А-класса, продажи которого на европейском и российском рынке стартуют сразу после премьеры на Женевском автосалоне, который состоится в марте 2018 года. Цена Мерседес А-класса нового поколения по предварительной информации составит от 25 000 евро. avtoaziya.ru/evropeyjskie/mercedes-benz/1462-mercedes-benz-a-class-w177-2018.html
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5