7 ноя 2016

Стали известны новые подробности производства автомобилей Mercedes-Benz в России

Стали известны новые подробности производства автомобилей Mercedes-Benz в России
Автор фото: фликр.ком

Немецкий концерн Daimler AG активно готовится к организации серийного производства автомобилей бренда Mercedes-Benz на территории РФ и сегодня стали известны новые подробности этого проекта.

Как рассказал журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров, немецкий автопроизводитель планирует потратить на строительство собственной производственной площадки в Солнечногорском районе Подмосковья «не менее 300 млн евро». Как утверждает министр, завод будет собирать автомобили по технологии полного цикла.

На данный момент, официальные представители Mercedes-Benz уже получили одобрение Минпромторга и правительства Подмосковья на строительство предприятия, однако пока не подписан Специальный инвестиционный контракт (СПИК), который гарантирует компании неизменные условия ведения бизнеса и налоговые вычеты в течение 10 лет, говорить о точных объемах выпуска и модельном ряду еще рано. Предполагается, что проектная мощность предприятия составит около 25 – 30 тысяч автомобилей в год.

Ожидается, что СПИК с Mercedes-Benz будет подписан до конца года и тогда же будет известно, какие именно автомобили поставят на конвейер в Подмосковье.

Напомним, что ранее губернатор московской области Андрей Воробьев рассказал, что первые автомобили Mercedes-Benz будут собраны на подмосковном предприятии в 2018 году.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, ТАСС, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5