TagAZ, Tager
Логотип TagAZ

мнение автора

О TagAZ Tager, 2010 г.в.

По-русски

ТагАЗ Тагер

Поколение, про которое отзыв
I (открыть)
Выпускалось
2008 - сегодня
Тест-драйвов
1 (все тесты)
Двигателей
5 (открыть)
Комлектаций
5 (открыть)
Отзывов на сайте
20 (прочитать)

Положительные стороны

Мощный, стильный, довольно приличный клиренс, передняя подвеска ТОРСИОНы (захотел покрутил-перед поднялся, захотел, наоборот), пониженый/повышеный полный привод включаемый, рама прочная.

Отрицательные стороны

Дизельный вариант НЕ ДЛЯ ЛИХАЧЕЙ, медленно и размеренно себя ведет, но зато везде и всюду тянет без проблем. Довольно шумный на низких оборотах, но при наборе скорости все в норме. Весной/осенью в первые снега и оттепели примерзает трос ручника, лечится добавлением в трос водоотталкивающей смазки. Тяжелый, один раз сел в болоте (на заводских летних покрышках KUMO), подложить было нечего, пришлось звать УАЗ, но это опять же от опыта зависит.

Дата отзыва:
29 августа 2014
Год выпуска авто:
2010
Срок владения:
4 года
Оценка автора:
5 из 5

Общее впечатление

Эксплуатирую более 4 лет, пробег 57000, менял только масло (согласно документации производителя по пробегу в КПП, двигателе, мостах, ГУРе, раздатке) и амортизаторы (по глупости высоко подпрыгнул) и 1 свечу накаливания (у меня дизель) и больше ничего. "CHECK" ДО СИХ ПОР НЕ ГОРИТ!!!!! (Вероятно постоянно "балую" его CASTROL TDA и причина в этом, но кому охота разоряться потом на ремонт) Надеюсь так же и дальше будет продолжаться!!! Расход топлива согласно документации завода! Масло ест мало, за 10000 пробега между заменами около 0,5 литра, так что одной канистры RAVENOL SHPD в 10 литров хватает вполне. Использую авто для поездок на дачу, сезонных "вылазок" за грибами/ягодами. Вопреки мнениям зимой ведет себя исключительно хорошо, если ставить в гараж а не во двор. Покупал с салона по программе утилизации (до этого ездил ВАЗ 2106 1982 г.в.) сэкономил 50 000 руб. В принципе добавить более нечего, любители показать удаль около гаража в "чаче" весной, когда снег не сошел, а на улице +5, перед KIAми и QASKAIями, и во дворе в аналогичный период рекомендую. Если заинтересуетесь, то рекомендовал бы заводские покрышки продать сразу и купить что посолиднее, а так можно ездить и на них НО ТОЛЬКО ЛЕТОМ! (в первый же заморозок убедитесь!!). В общем при нормальной езде, при постоянном поглядывании под капот и под кузов, машина отплатит своей надежностью!

Другие отзывы

Обзоров машин на сайте:

5 2 0 8

Хотите поделиться своим мнением?

Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей