26 ноя 2010

Банк Volkswagen открылся в России

Банк Volkswagen открылся в России

Компания, являющаяся дочерним предприятием Volkswagen AG, будет заниматься лизингом, кредитованием и страхованием автомобилей Volkswagen, Audi и Skoda в России. Вчера Financial Services AG получила банковскую лицензию Центрального банка РФ и официальное разрешение на открытие своего банка в нашей стране.

Российское отделение банка Volkswagen начнет свою работу с предложений для дилеров по финансированию складов автомобилей. Это позволит дилерским компаниями сконцентрироваться на продаже машин.

«Получение лицензии – это важный этап в нашем развитии. Теперь компания Volkswagen Financial Services AG занимает прочные позиции в отношении сбыта на таком важном растущем рынке, как Россия. Это позволит нам повысить уровень поддержки продаж автомобилей марок концерна Volkswagen», – заявил председатель правления компании Франк Виттер.

В будущем немецкий банк планирует расширить спектр своих услуг, за счет кредитования на пополнение оборотного капитала и инвестиционного финансирования.

По данным пресс-службы Volkswagen Financial Services AG, на конец 2009 года компания заявила о суммарных активах в размере около 60 млрд евро, финансовый результат до налогообложения составил 554 млн евро, текущий портфель составляет более чем 6 млн контрактов.

При написании новости использовалась информация:
Прайм-ТАСС , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Оч даже хорошо. Лично мне нравится Volkswagen, я рад за них).
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Лучше бы они сообщили о том, что начнут машины в рассрочку продавать, или кредит сделают по 2-3% годовых. А то типа похвалили сами себя,какие мы молодцы,что открыли в России представительство,теперь мы будем еще круче.
    Ответить

  • Мария
    Мария

    Начало не конец, посмотрим по каким условиям будут продавать VW. Если они будут лучше, чем до открытия банка, то хорошо, конечно.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0