23 мар 2015

Новый завод двигателей Volkswagen в Калуге откроется уже в этом году

Новый завод двигателей Volkswagen в Калуге откроется уже в этом году

Речь идет о предприятии по производству двигателей внутреннего сгорания. Немецкий концерн Volkswagen уже в текущем году собирается запустить новый завод по производству силовых агрегатов. О планах компании журналистам сообщил пресс-секретарь Volkswagen в России Андрей Гордасевич. «Наши планы относительно российского рынка – работать и достаточно активно. Мы выпускаем в России новые модели: недавно вышел новый Touareg, с начала года мы продаем новую Jetta, будут и другие новинки. Более того, в этом году откроется завод по производству двигателей в Калуге. Мы продолжаем очень активно работать на российском рынке», – пояснил журналистам господин Гордасевич.

Напомним, что один из конкурентов Volkswagen – немецкий бренд Opel, принадлежащий General Motors, на прошлой неделе сообщил об уходе с российского рынка.

В строительство нового завода в Калуге Volkswagen инвестировал порядка 250 млн евро. Предполагается, что новое предприятие будет выпускать силовые агрегаты объемом 1,6 л. Мощность производства составит около 600 моторов в день.

При написании новости использовалась информация:
Русская служба новостей , Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0