11 сен 2015

Volkswagen будет выпускать модульные шасси MQB на территории России

Volkswagen будет выпускать модульные шасси MQB на территории России

Это будет уже третий по счету завод, специализирующийся на выпуске модульных шасси MQB. Платформы, собранные на новом предприятии, будут использоваться при производстве местных моделей концерна Volkswagen.

Постройка нового предприятия по выпуску шасси MQB позволит концерну Volkswagen решить сразу несколько задач: унифицировать производство автомобилей в РФ, сократить расходы на выпуск новых машин, а также разрешить несколько технических проблем.

Напомним, платформа MQB – это универсальная модульная платформа, на которой базируются многие массовые модели разных брендов, принадлежащих группе Volkswagen. Дословно аббревиатура MQB расшифровывается как «модульная поперечная матрица». Инженеры Volkswagen впервые представили эту платформу миру еще в 2012 году, тогда же свежеразработанное шасси легло в основу модели Audi A3. Применение данной платформы позволяет по разному комбинировать различные двигатели, кузова разных размеров и подвески разных типов, не меняя при этом кардинально конфигурацию моделей. Благодаря использованию данной платформы процесс сборки автомобиля ускорился на 30%, а себестоимость каждой модели существенно сократилась.

При написании новости использовалась информация:
Известия , Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5