11 фев 2016

Volkswagen отказался от серийного производства Taigun

Volkswagen отказался от серийного производства Taigun
Автор фото: фольксваген

Официальные представители немецкой компании Volkswagen сообщили, что руководство компании приняло решение отказаться от планов по серийному производству компактных кроссоверов на базе концепт-кара Taigun, который был представлен еще 4 года назад на автосалоне в Сан-Пауло. Причина по которой концепт не получит серийной версии – слишком компактные габариты. Руководство компании посчитало выпуск автомобиля в том виде, в котором он есть сейчас – нецелесообразным.

Напомним, что габаритные размеры автомобиля составляют: 3 859 мм в длину, 1 782 мм в ширину и 1 570 мм в высоту. Согласно раним заявлениям, он должен был выйти на рынок с бензиновым трехцилиндровым двигателем объемом 1 литр и мощностью 110 л.с.

Однако, компания не отказывается от планов по расширению своей линейки SUV, которая на данный момент представлена моделями Touareg и Tiguan. Так, в рамках грядущего Международного автосалона в Женеве, который состоится в марте этого года, Volkswagen планирует представить компактный автомобиль T-Cross, построенный на базе хэтчбека Polo.

При написании новости использовалась информация:
Автостат Инфо , Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5