10 мар 2010

Леди-Драйв 2010. «Автомобилем, в отличие от мужчин, можно управлять!»

Леди-Драйв 2010. «Автомобилем, в отличие от мужчин, можно управлять!»

Несколько недель в преддверии женского праздника участницы провели на территории автоспорта в Тушино. Под руководством опытных тренеров они учились управлять специально подготовленными гоночными автомобилями.

Леди-Драйв 2010

В программу соревнований были включены три этапа: фигурное вождение на ледовой площадке, змейка и гонка по ледовому треку, где буквально две недели назад многочисленные зрители были свидетелями жарких баталий лучших российских гонщиков. Тогда первый российский пилот в истории «Формулы 1» Виталий Петров вырвал победу у знаменитого гонщика Дэвида Кулхарда и победителя Дакара-2010 Фирдауса Кабирова.

Однако приглашенные командой «Мегафон Моторспорт» и группой компаний Active-Pro при поддержке Московского Автомотоклуба и Российской Автомобильной Федерации леди не побоялись скоростной трассы и показали, что представительницы прекрасного пола могут не только ездить по дорогам общего пользования, но и демонстрировать достойные результаты на спортивных соревнованиях.

Почетный титул «Леди-Драйв 2010» завоевала Татьяна Мединская («Корпорация «Я»»). Второй стала представительница Российской Автомобильной Федерации Надежда Цариковская. Третий результат показала студентка Университета Управления Дарья Оружейникова.

Леди-Драйв 2010

Призы и подарки участницам вручали исполнительный директор Российской Автомобильной Федерации Сергей Иванов и руководитель гоночной команды «Мегафон Моторспорт» Рубен Шумеев.

«Мы рады предоставить девушкам возможность приобщиться к автоспорту и приобрести опыт вождения в различных условиях» - отметил Рубен Шумеев и добавил: «Подобные мероприятия дают возможность девушкам понять, что автомобилем, в отличие от мужчин, можно управлять!»

«Автомобиль уже давно перестал быть просто подтверждением статуса или предметом роскоши. Сейчас автомобиль – это непременный атрибут делового человека. Однако с каждым годом все меньше возможностей получать удовольствие от езды по дорогам общего пользования. Постоянные пробки, низкий уровень автомобильной культуры водителей делают вождение постоянным стрессом, - считает победительница соревнований Татьяна Мединская. – А на спортивных трассах есть возможность в безопасных условиях научиться правильно использовать все огромные возможности автомобиля».

Организаторы планируют проведение мероприятие «Леди-Драйв» ежегодно.

При написании новости использовалась информация:

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0