16 май 2013

Фольксваген и Роснефть будут совместно обеспечивать инфраструктуру для газовых автомобилей

Фольксваген и Роснефть будут совместно обеспечивать инфраструктуру для газовых автомобилей

Напомним, что «Фольксваген Груп Рус »- огромная компаия, объединяющая на российском рынке работу семи марок концерна Volkswagen (Volkswagen, ŠKODA, Audi, Volkswagen Коммерческие автомобили, SEAT, Bentley и Lamborghini).

Президент «Роснефти» Игорь Сечин и генеральный директор «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» Маркус Озегович подписали соглашение, которое предусматривает, в частности, развитие инфраструктуры для заправки КПГ, оснащение заправочных комплексов «Роснефти» необходимым для реализации КПГ технологическим оборудованием, а также выведение на рынок автомобилей марок Volkswagen, Audi, ŠKODA, Volkswagen Коммерческие автомобили, использующих в качестве топлива КПГ.

Кроме того, обе стороны заявили о намерении совместно развивать сервисную инфраструктуру для обслуживания автомобилей, работающих на компримированном природном газе, осуществлять cнабжение сервисных станций специальным оборудованием и обучение персонала. Напомним, что власти обещали автолюбителям поощрять переход автомобилей на газовое топливо не только с помощью снижения налогов на транспорт для владельцев газовых машин (этот законопроект в данный момент находится в стадии рассмотрения), но и обеспечением гражданам доступа к соответствующему топливу в любом уголке страны. Обе компании («Роснефть» и Volkswagen) заявили, что они тоже придают особое значение продвижению КПГ как экономичного и экологически чистого топлива.

Это не первое поприще для совместной деятельности Фольксвагена и Роснефти: компании являются партнерами XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи, в рамках подготовки и проведения игр, придают особое значение продвижению КПГ как экономичного и экологически чистого топлива.
 

При написании новости использовалась информация:
Фольксваген Груп Рус

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0