13 май 2013

ГИБДД выпустила брошюру с карикатурами

ГИБДД выпустила брошюру с карикатурами

Брошюра выпущена совместно Госавтоинспекцией МВД РФ, Российским союзом автостраховщиков (РСА) и общественной организацией «Движение без опасности» в рамках широкомасштабной социальной кампании «Пристегнись!» с целью развенчать мифы о ремнях безопасности и донести в юмористической форме информацию о необходимости их использования.

В официальном сообщении Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД отмечается, что по данным многочисленных исследований, большинство россиян не используют ремни безопасности из-за распространенности разнообразных мифов об их неэффективности. Так, по итогам интернет-голосования, проведенного Госавтоинспекцией совместно с радиостанцией «Авторадио» в рамках той же кампании «Пристегнись!», выяснилось, что верить этим мифам склонны около трети опрошенных россиян. Например, 26% из 11179 респондентов полагают, что пристегиваться на небольшой скорости не нужно, 7% решают, пристегиваться или нет, в зависимости от плотности потока, 6% респондентов уверены, что ремни не нужны в случае, если автомобиль оборудован подушками безопасности, 15% заявили, что решают для себя, стоит ли пристегиваться, ориентируясь на обстановку на дороге, еще 8% признались, что не видят смысла пристегиваться на время коротких поездок.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , Накануне

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Да, была у него мировая автомобильная карикатурка. Лежит чувак под машиной, другой проходит мимо и говорит: а я, Петрович, больше люблю сверху ))))))
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Бильжо - мировой художник :-) давно обожаю его рисунки.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0