14 авг 2015

Москва стала лидером среди европейских городов по количеству такси

Москва стала лидером среди европейских городов по количеству такси

Отметим, что Москва на сегодняшний день считается лидером среди европейских мегаполисов по количеству зарегистрированных таксомоторных компаний. Недавно мэр Москвы Сергей Собянин вручил 55-тысячную лицензию на осуществление таксомоторной деятельности еще одному поставщику соответствующих услуг - компании «ЦПК». При таком огромном ассортименте не легко определиться с выбором. Но Дептранс Москвы помогает москвичам найти «свое» такси, публикуя рейтинги таксомоторных компаний с лучшей репутацией. Итак, в пятерку самых безаварийных такси по версии Дептранса вошли компании «Формула такси», «Такси 24-12», «Новое желтое такси», «Глававтопрокат», «Такси-ритм». Они получили соответствующие наградные свидетельства «за высокие показатели безаварийности» от властей города.

«Мы очень серьезно относимся к вопросу безопасности дорожного движения и проезда пассажиров на легальном такси, поэтому мы учредили рейтинг, который будем раз в полгода обновлять — рейтинг безопасного московского такси», — рассказал Ликсутов.

Кстати, один из самых популярных интернет-сервисов по заказу такси, «Яндекс.Такси», предоставит компаниям, получившим звание самых безаварийных, особые, более выгодные условия сотрудничества. Об этом сообщил гендиректор «Яндекс.Такси» Тигран Худавердян. По его словам, спецусловия для самых надежных таксомоторных компаний предоставляются чтобы «стимулировать всех остальных партнеров попасть в рейтинг и получить такие же условия».

Напомним, недавно в столице РФ появилась альтернатива такси – сервис кратковременного проката автомобилей. Новая услуга, называющаяся каршерингом, уже доступна жителям столицы. Автомобиль можно взять в аренду на любой срок с поминутной оплатой, в любое время суток и из любой точки города. При этом стоимость услуги будет ниже, чем тарифы на такси.

При написании новости использовалась информация:
Газета.ру , Гудок

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5