1 авг 2011

BMW показал автомобили ближайшего будущего

BMW показал автомобили ближайшего будущего

BMW i3 Concept представляет собой четырехместный электромобиль, разработанный специально для использования в городе. Электродвигатель обладает мощностью в 170 л.с. и обеспечивает автомобилю разгон до 100 км/ч менее, чем за 8 секунд. Запас хода составляет около 150 км, при этом устройство быстрой подзарядки позволяет всего за один час зарядить батарею на 80%. В конструкции кузова широко применяются высокотехнологичные материалы, в частности, карбон, благодаря чему вес концепт-кара составляет 1250 кг.

BMW i8 Concept оснащается гибридной силовой установкой: в паре с электромотором работает трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом. Мощность спортивного четырехместного автомобиля впечатляет – 260 кВт (более 350 л.с.), благодаря чему разгон с места до 100 км/ч составляет менее 5 сек, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч. При этом i8 расходует менее 3 л топлива на 100 км пробега.

По словам представителей компании, концепт-кары пробудут в таком статусе сравнительно недолго: i3 встанет на конвейер в 2013 году, а i8 годом позже. Выпускаться автомобили будут на заводе в Лейпциге под специальным суббрендом BMW i.

При написании новости использовалась информация:
Auto.ru , KM.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5