17 дек 2010

BMW выпустит гибридный спорткар

BMW выпустит гибридный спорткар

Напомним, что этот гибрид впервые был представлен широкой публике на Международном автосалоне во Франкфурте осенью 2009 года. По словам руководителя департамента по продажам и маркетингу BMW Яна Робертсона, новинка будет стоить около 240 тысяч долларов США. Окончательная стоимость гибридного спорткара пока не определена. Автомобиль сможет конкурировать с автомобилями Ferrari и топовыми версиями Porsche. Серийная версия гибридного спорткара появится в продаже в 2013 году, а ее внешность будет практически полностью соответствовать дизайну прототипа Vision EfficientDynamics. Не исключено, что публика сможет увидеть новинку уже на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, которые спонсирует баварский концерн.

Какими силовыми установками будет оснащен гибрид – пока неизвестно. В BMW пока еще рассматривают различные варианты модификаций двигателей, которые установят на серийную версию спорткара. Известно, что первые тестовые прототипы получат тот же гибридный агрегат, что и концептуальный Vision EfficientDynamics, а точнее трехцилиндровый дизель объемом 1,5 л и мощностью 163 л. с. и два электромотора с литий-полимерными батареями и КПП с двумя сцеплениями.

По словам представителей компании, оснащенный такой силовой установкой спорткар сможет разогнаться до первой сотни за 4,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 250 км/ч.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Колеса.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Машинка супер! По крайней мере на вид просто блеск.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Вот они гибридные технологии,даже в спортивных машинах применяют. Немцы молодцы!.
    Ответить

  • Валерий
    Валерий

    Вау! Если также красиво все будет внутри салона и под капотом, то это будет хит для любителей и ценителей.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5