6 окт 2016

BMW анонсировала появление своего самого дорогого купе

BMW анонсировала появление своего самого дорогого купе
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания BMW планирует выпустить самое дорогое купе в своем модельном ряду – «заряженную» модификацию M8.

Официальная презентация новинки назначена на II-ую половину 2019 года. После своего дебюта новый M8 пополнит семейство 8-Series, возрождением которого компания занимается в данный момент. Напомним, что автомобили этого семейства выпускались немецким автопроизводителем на протяжении десяти лет – с 1989 по 1999 годы.

В основу «горячей» версии M8 ляжет модульная платформа CLAP, которая сейчас используется в конструкции флагманского седана BMW – 7-Series. При этом, инженеры компании планируют заменить часть металлических составляющих на карбоновые, что должно сократить вес автомобиля до, приблизительно, полутора тысяч килограмм. В базовой версии M8 будет поставляться с системой переднего привода, однако за отдельную плату можно будет приобрести и полноприводную модификацию.

Ожидается, что под капотом немецкого купе будет установлен 4,0-литровый бензиновый V8 мощностью более 600 л.с. с системой двойного турбонаддува, который сможет обеспечить автомобилю разгон с места до первых 100 км/ч, приблизительно, за 4 секунды, при максимальной скорости в 320 км/ч.

Уже сейчас, за несколько лет до выхода, «заряженный» M8 позиционируется как конкурент таким автомобилям как Mercedes-AMG S63, Bentley Continental GT и Aston Martin Rapide.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Экономика сегодня, За Рулем, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5