16 фев 2018

BMW определилась с местом для завода в России

BMW определилась с местом для завода в России
Автор фото: фирма-производитель

О том, что концерн BMW построит собственный завод в России стало известно в прошлом году. Компания выбирала площадку под его создание сразу в четырех регионах: Московской, Калужской и Калининградской областях, а также в Санкт-Петербурге.

В итоге немцы, как и предполагалось, остановились на Калининградской области. Сейчас власти региона готовят специнвестконтракт для Минпромторга, пишут «Ведомости». Собственно о том, что BMW склоняется именно к самому западному региону говорил в прошлом году и Максимильян Келльнер, возглавляший российский офис компании. BMW и Калиниградскую область связывают многолетние отношения, ведь именно здесь сегодня на мощностях завода «Автотор» по крупноузловой схеме собирают практически весь модельный ряд баварской компании для российского рынка.

В конце прошлого года немцы зарегистрировали в России новую компанию, ООО «БМВ Аутомотив», которая и займется производством автомобилей. Детали проекта пока неизвестны. Но первоначально баварцы планировали создать с «Автотором» СП в новом автомобильном кластере, который российская компания планировала развернуть в Калининградской области.

Какие модели BMW будут собирать в России пока неизвестно. Но компания пообещала собирать у нас автомобили по полному циклу со сваркой и окраской. При этом продавать машину будут только в России.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5