22 мар 2016

BMW планирует повысить автоматизацию сборочных процессов

BMW планирует повысить автоматизацию сборочных процессов
Автор фото: бмвгруп.ком

Глава производственного департамента немецкой компании BMW Оливер Ципзе рассказал журналистам агентства «Bloomberg» об автоматизации производственного процесса на предприятиях компании. Речь идет о запуске пилотного проекта по внедрению роботизированных беспилотных тележек для транспортировки контейнеров с деталями для сборки автомобилей. Этот проект реализуется в рамках генерального плана по сокращению времени и затрат на производство легковых автомобилей.

«Если мы не будем подходить с умом к перемещению необходимых деталей на необходимое место, вся сборочная линия будет завалена всевозможными запчастями. Человек не всегда понимает, куда и какие детали необходимо доставить. Подобная система стоит дешевле, чем ручной труд, и позволяет экономить деньги за счет оптимизации материальных потоков», - заявил Ципзе.

По его словам, итогом реализации проекта должно стать сокращение времени производства одного автомобиля до 30 часов.

На данный момент, компания проводит испытания в логистическом центре BMW в Вакерсдорфе. Ожидается, что после окончания 6-месячного тестирования, такие тележки будут использоваться на всех предприятиях компании.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , Вести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0