14 ноя 2016

BMW поделилась своими планами по продаже «зеленых» автомобилей в 2017 году

BMW поделилась своими планами по продаже «зеленых» автомобилей в 2017 году
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания BMW рассказал о своих планах по продажам гибридных и электрических автомобилей на следующий год.

Как рассказал немецкому изданию «Sueddeutsche Zeitung» CEO немецкого автопроизводителя Харальд Крюгер, руководство BMW рассчитывает продать на мировом авторынке около 100 тысяч электрокаров и автомобилей-гибридов. В дальнейшем компания планирует постепенно увеличивать годовой объем реализации «зеленых» автомобилей, чтобы к 2025 году их доля в структуре продаж BMW составила, приблизительно, 15-25%.

Ранее Харальд Крюгер заявил, что объем продаж автомобилей «зеленой» линейки «i» по итогам текущего года вполне может достигнуть отметки в 60 тысяч экземпляров. Стоит отметить, что в период с 2013 года по октябрь текущего года объем продаж немецких гибридов и электромобилей составил около 100 тысяч экземпляров.

Напомним, что в настоящее время «зеленая» линейка BMW представлена всего двумя моделями – хэтчбеком i3 и спорткаром i8. Ее пополнение ожидается только в 2021 году. Пока что никакой официальной информации о новинке нет. Исключение составляют только патентные изображения, которые позволяют сделать предварительные выводы о кузове нового «зеленого» BMW – эксперты ожидают, что это будет либо минивэн, либо седан.

Также, специалисты компании работают над созданием электрических модификаций кроссоверов X4 и X4, серийные версии которых появятся в течение этого десятилетия.

При написании новости использовалась информация:
Sueddeutsche Zeitung, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0