5 май 2016

BMW показала интеллектуальную систему экстренного вызова помощи для мотоциклистов

BMW показала интеллектуальную систему экстренного вызова помощи для мотоциклистов
Автор фото: бмв.ком

Подразделение немецкой компании BMW, занимающееся мотоциклами, - BMW Motorrad – представила новую интеллектуальную систему Intelligent Emergency Call для экстренного вызова помощи мотоциклисту.

Как утверждают в компании, быстрое прибытие кареты скорой помощи в случае, когда в ДТП попадает мотоциклист. По предварительным расчетам, Intelligent Emergency Call способна сократить это время вполовину, за счет моментально оповещения всех необходимых служб о происшествии. Специалисты BMW полагают, что система сможет спасти до 2,5 тысяч жизней в год.

Интерфейс системы расположен на правом руле мотоцикла и включает закрытую кнопку «SOS», микрофон и систему громкой связи. В случае активации системы данные о ДТП, собранные с датчиков, расположенных по всему мотоциклу, поступят в колл-центр, сотрудники которого сами вызовут полицию, медиков, пожарных, спасателей или всех сразу, в зависимости от полученной информации. Стоит отметить, что эта система действует только на территории Европейского Союза.

При этом, система может активизироваться как вручную, нажав на соответствующую кнопку, так и автоматически, если датчики зафиксируют падение мотоцикла или столкновение с препятствием. Как утверждают в BMW, система защищена от ложных срабатываний, когда, к примеру, мотоцикл падает на стоянке.

При написании новости использовалась информация:
Мотогонки.ру, Car.ru, Колеса.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3