10 янв 2014

BMW признан самым любимым автомобильным брендом в Германии

BMW признан самым любимым автомобильным брендом в Германии

Список победителей премии «Желтый ангел» составляется по результатам опросов автомобилистов об отношении к моделям, представленным на рынке Германии с учетом таких критериев, как имидж, количество продаж, популярность автопроизводителя, экологичность, отношение к клиентам, уровень безопасности и соответствие экологическим нормам.

Первое место в категории «Любимый автомобиль немцев» (Lieblingsauto der Deutschen) в 2014 году заняла марка BMW. На втором месте оказалась марка Audi, а третье место занял бренд Mercedes-Benz. Торжественная церемония вручения премий победителям пройдет 16 января в Мюнхене.

Специалисты ADAS назвали BMW самым значимым и влиятельным брендом на немецком автомобильном рынке.

Напомним, что в 2012 году экспертами ADAC проведено исследование, по результатам которого выяснилось, что владельцы машин марки BMW отличаются наиболее агрессивным стилем вождения в Германии. С данным утверждением согласилось 50,2 процента опрошенных аналитиками автомобилистов. На втором месте по степени агрессивности оказались владельцы автомобилей Mercedes-Benz (32,2% респондентов), третье место заняли обладатели машин Toyota (20,9%).

При написании новости использовалась информация:
Мотор , Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3