17 июн 2015

BMW выпустит свой первый водородный автомобиль через пять лет

BMW выпустит свой первый водородный автомобиль через пять лет

Предполагается, что водородный автомобиль от BMW, который лишний раз подтвердит «продвинутость» баварского автогиганта и его принадлежность к самым передовым компаниям, появится к 2020 году. Эти автомобили несут гораздо меньше вреда окружающей среде, по сравнению с машинами, оснащенными двигателями внутреннего сгорания или гибридными силовыми установками. Ведь вместе классического «выхлопа» такие автомобили выделяют в качестве отхода от своей работы чистую воду. А энергию такой двигатель получает от химической реакции между кислородом и водородом.

Представители BMW пояснили, что первый автомобиль на водородных топливных ячейках компания представит не раньше 2020 года. Дело в том, что сейчас у компании нет собственных технологий производства водородных двигателей. Кроме того, компания должна разработать более совершенные механизмы производства и наладить соответствующую инфраструктуру.

Напомним, что в этом году японский автопроизводитель Toyota уже представил первый серийный водородный автомобиль, получивший название Mirai. Кстати, седан Toyota Mirai уже продается на внутреннем рынке Страны Восходящего солнца и пользуется популярностью у японцев. Этот автомобиль оснащается водородным двигателем отдачей 155 л.с.

Основной конкурент компании BMW, немецкий Mercedes-Benz, тоже не собирается оставаться в стороне. Представители Mercedes-Benz ранее сообщали, что первый водородный автомобиль в их линейке появится уже в 2017 году. Для разработки водородного двигателя компания Mercedes-Benz объединяется с японским концерном Nissan и американским Ford. Это позволит снизить затраты на разработку.

При написании новости использовалась информация:
Planet Today , Информинг

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5