13 июл 2016

В июне объем российских продаж BMW вырос почти на 7 процентов

В июне объем российских продаж BMW вырос почти на 7 процентов
Автор фото: фликр.ком

Комитет автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) опубликовал ежемесячный отчет о состоянии первичного авторынка в России за июнь 2016 года, из которого стало известно, что немецкая компания BMW в прошлом месяце увеличила объем продаж на российском рынке.

Согласно опубликованным данным, в июне текущего года официальные дистрибьюторы немецкой компании в России сумели реализовать 2 301 автомобиль, улучшив прошлогодний результат (2 151 автомобиль) на 6,7%. Таким образом, BMW демонстрирует позитивную динамику на российском рынке уже пять месяцев подряд.

По итогам I-ого полугодия объем реализации автомобилей BMW был зафиксирован на уровне 14 161 экземпляра. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года этот показатель сократился с 14 510 экземпляров на 2,4%.

За прошедшие шесть месяцев совокупный объем продаж немецких автомобилей на мировом авторынке увеличился до 986 557 экземпляров. В годовом отношении прирост объема продаж составил 5,8%.

Стоит отметить, что впервые за 11 лет (с 2005 года) BMW не смогла обойти своего ближайшего конкурента – компанию Mercedes-Benz – по количеству реализованных во всем мире автомобилей. Так, в период с января по июнь объемы реализации автомобилей Mercedes-Benz составили 1 006 619 экземпляров, а прирост этого показателя – 12%.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, РБК, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5