18 фев 2014

В России начался прием заказов на BMW M3 и M4 нового поколения

В России начался прием заказов на BMW M3 и M4 нового поколения

Российский офис немецкого автогиганта озвучил цены нового поколения М3 и М4, которое было представлено на автосалоне в Детройте в январе текущего года. Производство этих автомобилей в Европе стартует в марте, а летом М3 и М4 появятся в российских автосалонах.

Новый седан BMW M3 с трёхлитровым турбомотором мощностью 431 л.с. и 550 Нм крутящего момента составит от 3 миллионов 222 тысяч рублей. Стоимость купе BMW М4 с аналогичным силовым агрегатом составляет от 3 миллионов 350 тысяч рублей. В стандартной версии двигатель агрегируется с шестиступенчатой механической коробкой передач, но опционально будет доступен семидиапазонный роботизированный преселектив с двумя сцеплениями, с которым обе модели смогут разгоняться до 100 км/ч за 4,1 секунды. Максимальная скорость составит 250 км/ч, за доплату в 153 тысячи рублей можно увеличить максимальную скорость до 280 км/ч. С новым двигателем М3 и М4 нового поколения станут на 25% экономичнее своих предшественников.

В качестве дополнительной опции предлагаются шестипоршневые карбон-керамические тормоза, за которые придется доплатить 455 236 рублей (как за отечественный автомобиль Lada Priora в комплектации «люкс»). Также за 118 470 рублей можно будет заказать светодиодную оптику.

Новый седан M3, в отличие от обычной модели 3 Series, имеет черную решетку радиатора, развитые бампера, а также увеличенные воздухозаборники, видоизмененный капот и аэродинамичные зеркала. Кроме этого, в задней части теперь появился диффузор и четыре выхлопные трубы. Масса седана M3 составит приблизительно 1,5 тонны.

В базовую комплектацию M3 и M4 входят полный набор подушек безопасности, система динамической стабилизации, биксеноновые фары, раздельный климат-контроль, адаптивный круиз-контроль, 18-дюймовые колёса и управляемый электроникой активный дифференциал повышенного трения в задней оси.

При написании новости использовалась информация:
Авто@mail.ru, CARobka

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3