12 авг 2013

Обновленный Chery Tiggo доедет до России в ближайший месяц

Обновленный Chery Tiggo доедет до России в ближайший месяц

О скором появлении в российских салонах нового Chery Tiggo сообщалось неоднократно, но старт продаж постоянно откладывался. Изначально привезти рестайлинговый кроссовер в Россию обещали в октябре прошлого года, потом начало продаж было перенесено на июль текущего года. Сейчас представители компании уверяют, что купить новый Tiggo можно будет уже в августе-сентябре. Комплектации и цены новинки для России уже опубликованы.

В отличие от нынешней версии кроссовера, которая продается в салонах дилеров Chery на сегодняшний день, обновленный Tiggo будет доступен лишь в переднеприводном исполнении.

В результате рестайлинга кроссовер получил более плавные линии кузова, U-образную решетку радиатора, трехмерные фары и утопленный бампер. В салоне китайского кроссовера обновлены приборная панель и центральная консоль.

На первых порах обновленный Chery Tiggo будет продаваться в России с 1,6-литровым бензиновым мотором и 5-ступенчатой механической коробкой передач. Такой автомобиль разгоняется до 100 км/ч за 14 секунд. В смешанном цикле Tiggo, как нам обещают, потребляет всего 6,7 л топлива на 100 км пути. Позже, как сообщают представители компании, на нашем рынке появится кроссовер с двигателем объемом 2,0 л, а также версия с вариатором.

Российским покупателям кроссовер предложат в двух вариантах комплектации: «Комфорт» и «Люкс». В состав комплектации «Комфорт» войдут подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS+EBD, ГУР, аудиосистема с USB и поддержкой MP3, центральный замок, кондиционер, подогрев передних сидений, светодиодные ходовые огни, наружные зеркала заднего вида с электрической регулировкой и подогревом, противотуманные фары, передние и задние электростеклоподъемники. Стоимость автомобиля в такой комплектации составит от 555 900 руб.

Автомобиль в комплектации «Люкс» получит люк с электроприводом и новую аудиосистему со встроенной памятью. Кроссовер в такой версии будет стоить от 579 900 руб. 

Напомним, что дорестайлинговый кроссовер 2013 года выпуска стоит от 535 900 рублей. Автомобили, выпущенные в 2012 году, продаются по цене от 520 900 рублей.

При написании новости использовалась информация:
АвтоСреда , CARobka

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3