Chevrolet, Captiva
Логотип Chevrolet

мнение автора

О Chevrolet Captiva, 2014 г.в.

По-русски

Шевроле Каптива

Поколение, про которое отзыв
I 2 рест. (открыть)
Выпускалось
2013 - сегодня
Тест-драйвов
10 (все тесты)
Двигателей
5 (открыть)
Комлектаций
5 (открыть)
Отзывов на сайте
4 (прочитать)

Положительные стороны

Хорошая подвеска, легко проглатывающая неровности дороги. Высокая посадка водителя. Удобный третий ряд сидений, который позволяет свободно разместиться как детям так и взрослым.(Ради этого и покупал машину). Запчасти для ТО достаточно дешевые, особенно если рассматривать не оригинал.

Отрицательные стороны

Большой расход бензина. В городе -16-17 литров(с учетом пробок). За городом -12 литров. Все это намного выше заявленных производителем. Кроме того, бензин 95-й. Авто чувствительно к некачественному бензину. Кроме того, ТО пришлось делать после 11 000 км, а не после 15 000, как рекламирует производитель. Датчик сервиса зажегся и требовал смены масла. Это так же недостаток. Очень некачественная родная сигнализация. Реагирует на всякие мелочные звуки. Отвратительно работает центральный замок, который не всегда подает сигнал о закрытии дверей на родную сигнализацию. Поэтому сигналка постоянно срабатывает. Пришлось отключать ревун. Иначе - замучаетесь. Идиотский датчик света. Фары включаются даже при хорошем освещении. Произвольно. И если вы удаленно включаете машину на прогрев - увидят все окружающие. В качестве вездехода -так же не оправдал ожиданий. Проблемы возникают уже на обычной грязи. Антенна у магнитолы очень слабая и сигнал затухает уже в 40 км от города. Минусов намного больше чем плюсов.

Дата отзыва:
09 декабря 2014
Год выпуска авто:
2014
Срок владения:
менее года
Оценка автора:
2 из 5

Общее впечатление

Купил машину для большой семьи, чтобы можно было на одной машине ездить на дачу. С этой задачей авто справляется, но и только. Во всем остальном - плюсов мало. А минусы -уже осветил. Разочарован в самом производителе, который размещает не правдивую информацию на своем сайте о расходе бензина. Да и с электроникой -только одно мучение.

Другие отзывы

Обзоров машин на сайте:

5 2 0 9

Хотите поделиться своим мнением?

Чтобы мы могли показать ваше имя и аватарку, пожалуйста зайдите на сайт через одну из соц.сетей