14 июн 2016

Стала известна дата премьеры нового Citroen C3 Picasso

Стала известна дата премьеры нового Citroen C3 Picasso
Автор фото: фликр.ком

Французское издание «L'Automobile» со сслыкой на собственные источники сообщает о скором дебюте нового поколения хэтчбека Citroen C3 Picasso.

По данным издания, публичная презентация новинки пройдет уже в октябре этого года в рамках Международного автосалона в Париже, а на европейский рынок модель выйдет только в самом конце года.

На данный момент, компании проводит серию заключительных дорожных тестов, в ходе которых автомобиль попался на глаза некоторым фотошпионам, что позволяет уже сейчас сделать некоторые выводы о том, как будет выглядеть новое поколение хэтча.

Так, судя по опубликованным снимкам, отличаться от своего предшественника новый C3 Picasso будет кардинально. Новинка позаимствовала некоторые черты кроссовера C4 Cactus, в частности, оптику, передний и задний бамперы, а также воздушные капсулы Airbump, установленные на бортах для защиты дверей от повреждений. Ожидается, что некоторые черты Cactus’а будут прослеживаться и в дизайне салона.

Новинка построена на абсолютно новой платформе – той же, которую в будущем получат Peugeot 208 и Opel Meriva. Моторная гамма хэтчбека будет представлена спектром силовых агрегатов мощностью от 68 л.с. до 110 л.с.. В базовую комплектацию войдет доработанный 3-цилиндровый двигатель из семейства PureTech с рабочим объемом 1,2 литра. Также, в линейке двигателей ожидается появление полуторалитрового «дизеля».

Серийное производство новинки будет организовано на предприятии в Трнаве, Словакия. Такое решение было принято руководством компании ради сокращения затрат на сборку.

При написании новости использовалась информация:
Motor1, Autonews, Авто@mail.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5