26 фев 2010

Гибрид Honda CR-Z уже в продаже!

Гибрид Honda CR-Z уже в продаже!

Honda CR-Z расширяет линейку гибридов компании, но при этом является первым автомобилем с гибридной силовой установкой с шестиступенчатой механической КПП. Силовая установка машины представляет собой сочетание бензиновый мотор объемом 1,5 л и электродвигатель. Кроме того, покупателям также будет предложена версия с вариатором (CVT). Гибрид CR-Z отличается экономичностью: расход топлива составляет всего 5 л на 100 км пути. Машина предоставляет возможность выбрать из 3 режимов движения: Sport (спортивный), Normal (обычный) и Econ (экономный).

Одновременно с новым гибридом, японским покупателям предлагается пакет обновлений от Mugen, включающий в себя оригинальные стилистические и технические решения. Внешность машины можно изменить с помощью аэродинамического обвеса в составе модифицированных бамперов, накладок на пороги и антикрыла в задней части крыши. Кроме того, покупателям предлагается 5 разновидностей легкосплавных колес и более стильная решетка радиатора.

Более жесткая подвеска, спортивные тормозные накладки, высокопроизводительный масляный фильтр, система мониторинга давления в шинах и система выпуска значительно улучшают управляемость новой модели CR-Z. Новый гибрид получил просторный багажник и складные задние сидения. Машина комплектуется новой системой навигации с недоступными ранее сервисами.

Корпус автомобиля отличается высокой устойчивостью к ударам. Автомобиль комплектуется пневмоподушкой SRS для водителя, а некоторые комплектации оснащаются пневмоподушками для пассажира переднего сидения и подушками-шторками.

За год Honda планирует продать около 1 000 экземпляров новых гибридных CR-Z. Цена, в зависимости от комплектации, составляет 2,268 млн иен либо 2,498 млн иен с учетом налогов. К лету гибрид появится в продаже в салонах европейских дилеров, однако, цены для Европы пока не озвучены.

При написании новости использовалась информация:
Regnum, Japancar.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0