27 апр 2010

Li Nian Everus – концепт от Honda

Li Nian Everus – концепт от Honda

Новый концепт – уже не первая разработка автопроизводителя под брендом Li Nian. Напомним, что ранее компания показала компактный кроссовер на платформе Honda Jazz, а в апреле 2008 года продемонстрировала выставочный образец спортивного родстера, подходящего под определение модели S2000 следующего поколения.

Однако новый Everus имеет под собой предварительную основу в виде концепт-кара Honda City. Обе разработки имеют общий силуэт кузова, но Everus дополнен радиаторной решеткой в стиле Acura и обводами задней части кузова от Honda Airwave. Передняя часть автомобиля больше походит на седан более высокого класса, а вид сбоку говорит о более компактных размерах новинки.

По некоторым данным, Li Nian Everus будет комплектоваться двигателями объемом 1,5 и 1,8 л, развивающими мощности от 120 л.с. Предсерийный экземпляр прототипа компания Honda намерена продемонстрировать уже в этом году на автосалоне в Гуанчжоу.

Серийная версия новинки будет выпускаться и продаваться на китайском рынке под брендом Li Nian. Как сообщают представители компании, подготовка к производству уже идет.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0