13 май 2014

Lada Kalina Sport дебютирует на трассе Moscow Raceway

Lada Kalina Sport дебютирует на трассе Moscow Raceway

Глава спортивных проектов крупнейшего российского автопроизводителя ОАО «АвтоВАЗ» Владислав Незванкин сообщил, что премьера хот-хэтча Lada Kalina Sport пройдет в рамках гоночного соревнования Moscow Raceway 7-8 июня текущего года. По его словам, в продаже спортивная Kalina появится в июле.

Речь идет о двух версиях Lada Kalina Sport, различающихся мощностью двигателя: один агрегат будет 120-сильным, второй – 140-сильным. С первым автомобиль может разогнаться до 100 км/ч за 9,7 с, со вторым – за 8,5 с.  Максимальная скорость составляет 197 км/ч. Ранее сообщалось, что они получат имена Lada Kalina Sport GT и Lada Kalina Sport NFR (Need for Race).

Внешне Kalina Sport будут отличаться от стандартного хэчбека Kalina наличием аэродинамического обвеса и воздухозаборников на капоте, а также оригинальными колесными дисками в спортивном стиле.  В конце апреля оба автомобиля показали на закрытой конференции в Тольятти и многие гости мероприятия отметили, что салон Kalina Sport почти полностью унаследовала от модели Granta Sport, выпускающейся тем же подразделением «АвтоВАЗа», компанией «ЛАДА Спорт».

При написании новости использовалась информация:
АвтоСреда , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 8 3